Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 30.07.2020 — 12:31

В красноярском аэропорту презентовали коридор для обеззараживания пассажиров

В международном аэропорту Красноярска открыли медицинский пункт с изолятором для пассажиров, у которых подозревают COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства. 


«Расположение изолятора позволяет здоровым людям не пересекаться с заболевшими», - объявили в воздушной гавани. 


Экспресс-тесты на коронавирус, как в московских аэропортах, в Красноярске пока не делают. На входе в здание каждому пассажиру измеряют температуру. Сегодня, 30 июля, там появился специальный коридор, где гости смогут пройти полную дезинфекцию.

Новая установка создана для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и багажа пассажиров. Пока ни в одном аэропорту, кроме Красноярска, таких тоннелей нет. 


«Посетители аэропорта заходят в небольшую кабину, с потолка которой распыляется аэрозоль на основе фитоконцентратов, уничтожающий до 99 % всех вирусов и бактерий с поверхностей. Состав аэрозоля абсолютно безопасен для человека и не оставляет следов на одежде. Его разрешают использовать даже в родильных домах», - рассказали разработчики. 


Обработка занимает в среднем 10-20 секунд. Пропускная способность в час – до 360 человек. В аэропорту в ближайшее время обещают установить еще несколько кабин. 

Другие источники

Новости по теме