Источник: Dela.ru  / 12.11.2020 — 14:48

В Красноярске умерла еще одна учительница

В Красноярске скончалась учительница русского языка и литературы средней школы №149 на Взлетке. Некролог разместили на сайте школы. Учительнице было 57 лет, ее преподавательский стаж составлял 35 лет.

«Елена Георгиевна была счастливым человеком, она любила жизнь, любила повседневные мелочи: кататься на велосипеде, ходить на «Столбы»… Для коллег она была примером человека, который умеет любить чужих детей, мудрым наставником, щедро делящимся секретами своего мастерства», – написали учителя.

По сообщениям в соцсетях, у педагога была диагностирована коронавирусная инфекция. Ранее от ковида скончались несколько учителей Красноярска и края.

Напомним, средняя и старшая школа в Красноярске сейчас переведены на дистанционное обучение. При этом учительница младших классов Надежда Князева написала в «Фейсбуке» о своем обращении к президенту с просьбой перевести на удаленное обучение и младшую школу – по ее словам, учителя подвергаются значительному риску заражения, при том что анализы не всегда показывают коронавирусную инфекцию.

Другие источники

Новости по теме