Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.01.2021 — 09:16

Поликлиники в Красноярске начали запись на прививки от ковида

Краевые власти готовятся к массовой вакцинации от коронавируса. С февраля ставить вакцину от ковида будут 68 поликлиник Красноярского края. Пока с новым препаратом работают только 39 медицинских учреждений. Медики получили 17 042 тысячи доз вакцины, до конца недели в регион будут поставлены еще 10 тысяч вакцин. Поликлиники по месту жительства начали запись желающих на прививки от COVID-19. В первую очередь вакцинировать будут врачей, учителей и соцработников.


«Поступающие дозы позволяют расширять контингенты: лица, проживающие в организациях социального обслуживания, пожилые граждане, лица с хроническими заболеваниями, с сахарным диабетом, волонтеры, работники организаций сферы предоставления услуг, военнослужащие, работники организаций транспорта и энергетики», - отметили в пресс-службе регионального Минздрава.


Напомним, что вакцина от коронавируса двухэтапная – каждому пациенту обязательно потребуется по две прививки по графику. Разработчики предъявляют особые требования к хранению препарата, транспортировке и проведении процедуры иммунизации. На сегодняшний день в регионе привито 4 тысячи человек.

Другие источники

Новости по теме