Концерт

Рождественская история «Щелкунчик» 

Событие состоялось

Самая трогательная и смелая постановка декабря. Инклюзивный театр-студия «Открытые сердца» и Красноярский симфонический оркестр представляют на большой сцене филармонии спектакль «Рождественская история «Щелкунчик».

Исполнители:
Красноярский академический симфонический оркестр
Дирижёр — Михаил Мосенков

В спектакле заняты: актёры театра-студии «Открытые сердца», артисты ансамбля эстрадного танца «Кумир», ансамбля современной детской песни «Звёздный дождь» и воспитанники 1 класса Красноярского хореографического колледжа.

Рождественская история «Щелкунчик» по мотивам удивительной знаменитой на весь мир сказки Э.Т.А. Гофмана — это представление, где некоторые роли исполняют дети с ограниченными возможностями здоровья: актёры театра-студии «Открытые сердца». Более девяти лет они создают спектакли; самая заметная постановка — военная драма «Ленинград». И это вовсе не самодеятельность: спектакли не раз были отмечены на театральных конкурсах. Нынешним летом театр-студия «Открытые сердца» взял Гран-при I Международного фестиваля «На высоте» в Сочи за постановку с названием «Типично трамвайные истории» по рассказам Михаила Зощенко.

Спектакль создан в рамках проекта «Театр&Театр» при поддержке Фонда президентских грантов.

Волшебную музыку П.И. Чайковского исполнит Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Михаила Мосенкова.

Продолжительность 1 час 15 минут, 1 отделение

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.