Концерт

Вселенная Орган: Ренато Негри (Италия) 

Событие состоялось

Любители «исторической точности» смогут насладиться звучанием итальянского в исполнении органиста из Италии Ренато Негри. Жемчужины классического вокального и органного репертуара в концертной программе международного дуэта

Исполнители:
Ренато Негри, орган (Италия)
лауреат международных конкурсов Юлия Любимова, лирико-драматическое сопрано (Санкт-Петербург)

Фестиваль «Вселенная – Орган» открывает интернациональный дуэт: известный итальянский органист Ренато Негри и молодая, но уже громко заявившая о себе певица из Санкт-Петербурга Юлия Любимова. Основу концертной программы составят произведения итальянских композиторов. Любители «исторической точности» смогут насладиться звучанием итальянского в исполнении итальянца и певицы, влюблённой в Италию.

Ренато Негри является художественным руководителем крупнейшего органного фестиваля в Италии, его выступления часто транслируют по итальянскому телевидению и радио. Музыкант окончил консерваторию имени Арриго Бойто в Парме, работал некоторое время главным органистом церкви в Сан-Франческо-ди-Паола в Реджо-Эмилии. В 2017 году Ренато Негри совершил поездку по Центральной Европе, играл в крупных церквях Австрии и Чехии, на фестивале в Румынии.

Юлия Любимова исполняет ведущие вокальные сольные партии на сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Она активно участвует в концертах на разных сценах города на Неве. Певица — лауреат ряда престижных международных вокальных конкурсов, в том числе VIII Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» (2017), I Международного конкурса камерного пения имени Нины Дорлиак (2017), I Международного конкурса оперных певцов имени Ферруччо Бузони (2016).

«Я очень люблю Италию, её культуру, музыку и поэтому выучила итальянский язык. Наша программа итальянская, и с Ренато Негри мы познакомились и стали друзьями именно в Италии, на его родине, – рассказывает Юлия Любимова. – Орган я любила слушать всегда. Ещё в детстве у меня было много грампластинок с чудесными записями органных концертов. А самые большие впечатления связанные именно с органом я получила в соборе Нотр-Дам-де-Пари, когда зашла на службу, гуляя по Парижу...»

В программе 24 сентября сочинения Меруло, де Роре, Скарлатти, Провези, Перголези, Каччини, Пуччини, Керубини, Бертольдо, Фрескобальди, Джадзотто, Фумагальи, Генделя, Джордани, Вивальди и др.

В программе 25 сентября произведения Мендельсона, Моцарта, Вагнера, Телемана, Перголези, Вавилова, Пуччини, Керубини, Джадзотто, И. С. Баха, Генделя, Джордани, Вивальди.

Продолжительность 1 час 45 минут, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.