Спектакль

Театр на Васильевском: Женитьба 

Событие состоялось

Все герои пьесы, каждый на свой манер, пребывают в ожидании перемен в судьбе, мечтают о личном счастье… За сюжетом неудавшейся женитьбы встает некая мистика, морок жизни на зыбкой грани между явью и сном. В этом весь Гоголь, в чьем творчестве комическое неотделимо от трагического, чья стихия, как считал Владимир Набоков, – нелепость и абсурд.

Режиссер Владимир Туманов известен умением извлечь из классической пьесы неожиданный смысл, благодаря парадоксальному распределению ролей, оригинальной трактовке. Художественное оформление спектакля создано известным в России и за рубежом сценографом, лауреатом премий «Золотой софит» и «Золотая маска», Государственной премии РФ Семеном Пастухом.

Режиссер-постановщик - Владимир Туманов
Художник-постановщик – Семен Пастух
Художник по костюмам - Стефания Граурогкайте
Художник по свету – Александр Рязанцев
Балетмейстер – Николай Реутов
Музыкальное оформление – Александр Закржевский

В спектакле заняты: Михаил Николаев, Илья Носков, Андрей Горбачев, Екатерина Зорина, Мария Фефилова, з.а. России Сергей Лысов, Арсений Мыцык, Тадас Шимилев, Владимир Бирюков, Елена Мартыненко, Татьяна Калашникова, Анна Захарова, Светлана Щедрина, Надежда Кулакова, Никита Чеканов

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.