Развлекательное мероприятие

No comments/Читаем вместе 

Событие состоялось

Время проведения каждые вторник и четверг в 12:00
Справки по телефону 8 (904) 895-91-81

Чтение полезно не только детям, но и взрослым. Ведь это гимнастика для ума, грамотность, возможность научиться ясно выражать свои мысли, умение дарить своё время и внимание другому человеку. А часто ли нам удаётся с кем-то почитать вслух и обсудить прочитанное?!

На проекте «No comments / Читаем вместе» с 12.00 до 14.00 дважды в неделю мы погружаемся в увлекательный мир литературы. Понимая ценность обеденного времени, мы предлагаем вам присоединиться на любой фрагмент чтения, даже на полчаса.

По вторникам мы читаем и обсуждаем художественную литературу классических и современных авторов, открываем для себя разные литературные стили и направления. Сейчас знакомимся с книгой братьев Стругацких «Пикник на обочине».

По четвергам – литература более серьёзная, философская, часто биографическая, где мы внимательно наблюдаем и рассуждаем о конкретных делах, итогах деятельности известных личностей (Николай Бердяев, Чулпан Хаматова, Альбер Камю). В настоящее время мы читаем книгу ученого-филолога Дмитрия Сергеевича Лихачёва «Заметки о русском».

Чтение побуждает к размышлениям. Именно в середине рабочего дня важно «сделать вдох», переключиться, перенаправить ход своих мыслей, чтобы остаток дня провести в бодрости духа.

Приглашаем вас читать вместе с нами, обсуждать прочитанное и делиться своим мнением с другими участниками встречи.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.