Концерт

Фестиваль «Эклектика»: 12 фантазий для птицы и микроволновки 

Событие состоялось

Возраст 12+

Перформанс, переносящий слушателя от современности к истокам; электроника и аутентизм; современная новаторская музыка и фантазии одного из главных представителей эпохи барокко. Программа для настоящих ценителей современного искусства.

Исполнители:
Роберт Брем, скрипка
Георгий Мансуров, электроника

«12 фантазий для птицы и микроволновки» — это возможность открыть для себя новые грани музыкального искусства через диалог эпох и концентрация фантастического звучания! Экспериментальный концерт пройдёт в необычной камерной атмосфере в Зале торжеств, где не будет барьеров между артистом и зрителем!

Этим вечером новаторская электронная музыка нашего современника Георгия Мансурова прозвучит в сочетании с музыкой эпохи барокко. 12 фантазий для скрипки соло немецкого композитора Георга Филиппа Телемана исполнит скрипач Роберт Брем. Всю прелесть музыки далёкого прошлого передаёт уникальный инструмент Владимира Нора — точная копия скрипки Антонио Страдивари с жильными струнами и низкой аутентичной настройкой. А синтезаторы благодаря аналоговым технологиям позволяют добиться уникального, естественного звучания. Электронная музыка Георгия Мансурова — продолжение линии Джона Кейджа, Эрика Штокхаузена и других классиков авангардной современной музыки.

Георгий Мансуров — музыкант, мультиинструменталист, композитор. Выпускник МГК имени П.И. Чайковского. С 2012 года — в оркестре мusicAeterna Теодора Курентзиса. Студент Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова. Участник Зальцбургского, Бременского и многих других музыкальных фестивалей.

Роберт Брем — соучредитель Творческой мастерской Леонида Лундстрема. Артист оркестра musicAeterna Теодора Курентзиса. Выпускник факультета исторического и современного исполнительского искусства московской консерватории. Лауреат международных конкурсов и фестивалей (соло и ансамбли).

Продолжительность 1 час 10 минут, 1 отделение

*в программе возможны изменения

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.