Выставка

Art collectors from Siberia. Как собирать современное искусство, если ты не музей 

Событие состоялось

Возраст 16+
Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

В этот четверг, 24 сентября в 19:00 состоится открытие выставки «Art collectors from Siberia. Как собирать современное искусство, если ты не музей». Являясь одними из немногих сибирских коллекционеров, братья, Павел и Александр Балеевы продемонстрируют своё частное собрание искусства, работы которого подобраны на основе их предпочтений и интересов. Со слов коллекционеров: «Личная коллекция искусства - это такой вывернутый наизнанку портрет собственного мировоззрения и мышления коллекционера».

Их знакомство с «собирательством» началось еще в детстве, но оформление целостной коллекции произошло в 2016 году. В нее входит ряд «академической» живописи XX века – это местные художники Евгений Толмашов, Александр Попп, Яков Еселевич, Максим Шараев. Но костяком коллекции, которую можно будет увидеть в музее, являются работы 29 современных художников из разных точек мира - Noel Fielding (Великобритания), Lewis Rossignol (США), Yoon Miseon (Южная Корея). А также работы российских художников Кирилла Кто, Андрея Бергера, Анатолия Акуе, Николая Копейкина и в том числе красноярского «Ленивого пса» (граффити-собака, периодически появляющаяся на стенах города).

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.