Выставка

Рождение Енисея 

Событие состоялось

Режим работы с 10:00 до 18:00, среда-четверг с 13:00 до 21:00, понедельник - выходной

Главный герой выставки – Енисей – могучая, красивая река, несущая свои воды от южных земель Тывы и Хакасии через весь Красноярский край до Северного Ледовитого океана.

Енисей – герой мифов и легенд коренных народов, одна из главных тем творчества деятелей искусств Сибири, живое воплощение сибирского характера.

Мы предлагаем совершить «путешествие-исследование» в поисках своего Енисея и себя в нем.

Впервые в экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и поэзия красноярских авторов как единый живой поток многогранной реки.

Выставка «Рождение Енисея» – это результат научно-исследовательского проекта, посвященного красноярской земле и ее жителям.
Проект поддержан Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности и осуществляется Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова совместно с Сибирским государственным институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского, Союзом российских писателей, КГБУК «Дом искусств» и КГБУК «Енисей кино».

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.