Развлекательное мероприятие

Музыкальный вечер «Золотые хиты 80-х» с пластинок 

Событие состоялось

Возраст 18+

С того момента, как древние философы пытались сохранить звук в плотно закрытом сосуде, человечество не прекращает попыток изобрести и усовершенствовать механизм, который мог бы сохранять и воспроизводить записанную речь или музыку. Одно из таких устройств – граммофон – было весьма популярно среди красноярских дачников конца XIX века. В этом сезоне экскурсовод Музея-усадьбы Г.В. Юдина Максим выпустил новое музейное занятие – «Хиты с граммофонных пластинок», где вместе с гостями изучал последовательность изобретений и открытий и включал песни, которые были записаны более 100 лет назад. Пока Максим готовился к занятию, коллектив музея обнаружил, что в архивах и коллекциях сотрудников есть большое количество пластинок одной из самых популярных эпох в истории музыки – 80-х. И решил, что этой находкой нужно поделиться с дорогими посетителями.

25 июня с 20:00 до 22:00 Юдинка приглашает гостей на музыкальный вечер «Золотые хиты 80-х» с пластинок в исполнении талантливого диск-жокея. На летней сцене музея-усадьбы будет воссоздано настроение эпохи – периода, когда дискотеки проводились в кинотеатрах, домах культуры, общежитиях, учебных заведениях и библиотеках, а молодёжь могла отдохнуть от трудной рабочей недели, потанцевать, послушать музыкальные новинки, познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке и принять участие в развлекательной программе и конкурсах.

В программе:
- лучшие композиции эпохи – песни Софии Ротару, Аллы Пугачёвой, группы «Ricchi e Poveri», Адриано Челентано, ВИА «Самоцветы», Тото Кутуньо, Виктора Цоя и группы «Кино», Валерия Леонтьева, группы «Modern Talking»;
- танцы на открытой летней сцене;
- общение и конкурсы от диск-жокея.

Рекомендуемый дресс-код для полного погружения в историческую эпоху – стиль 80-х: джинсы, джинсовки, свитера, платья, комбинезоны, пиджаки.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.