Развлекательное мероприятие

Обзорная экскурсия по Музейному центру «Площадь Мира»  

Событие состоялось

Запись на индивидуальные экскурсии 8 (391) 212-45-97

Путешествие по памятнику советского модернизма в мир современного искусства.

Здание Музейного центра «Площадь Мира» вдохновлено гранитным памятником природы – Красноярскими Столбами. Архитектор Арэг Демирханов вдохновлялся цветом, фактурой и формами скал. Внутри музей – настоящий лабиринт с множеством тупиков, узких коридоров, закоулков, но одновременно это – огромные залы с высокими потолками и воздушные лестницы.

Во время обзорной экскурсии можно познакомиться с постоянными выставками, например, «Советской изнанкой» – рассказом о советском времени языком современного искусства – это длинный коридор с коммунальной кухней, коврами и космическими аппаратами на потолке. Или интерактивной панорамой «Воскресение на площади» – это почти театр из скульптур, теней, звуков, с колыхающимся полом и собственной азбукой (это пространство посетители называют самым «криповым» в музее).

Также экскурсовод проведет по временным выставкам – в музее всегда открыто больше 10 экспозиций, где можно увидеть работы молодых сибирских художников, а также прославленных российских и зарубежных художников.

Вход в музей осуществляется по QR-кодам или справкам, подтверждающим вакцинацию или о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев). Также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.