Выставка

Рисунки Андрея Поздеева 

Событие состоялось

Возраст 18+

В Музейном центре «Площадь Мира» 28 декабря в 19:00 открывается выставка «Рисунки Андрея Поздеева» к 95-летию со дня рождения художника. Будет представлено более 160 графических работ, в том числе работы, которые ни разу не выставлялись. На церемонии открытия прозвучат речи куратора экспозиции художника Виктора Сачивко и президента Фонда Андрея Поздеева – Валерии Гурьяновой, которая позже проведет авторскую экскурсию.

Выставка собрана не из привычных работ красноярского художника, а из его малоизвестных произведений, которые ранее видели только близкие люди автора. На экспозиции будут представлены как эскизы и этюды к осуществленным и неосуществленным живописным полотнам, так и с совершенно самостоятельные графические произведения. Например, будут показаны эскизы коров из серии «Колхоз», графические городские мотивы, портреты Владимира Капелько и Тойво Ряннеля, оттиски натюрмортов и букетов и многое другое. Работы выполнены в разных техниках и материалах, таких как гуашь, акварель, пастель, монотипия, карандаш, темпера.

Из кураторского слова Виктора Сачивко: «Андрей Поздеев рисовал прекрасно. В разные времена по-разному, но всегда узнаваемо, увлечённо и очень свободно. Он отдал известную дань тематическим и графическим пристрастиям своего времени, но корни его интереса, азарт первооткрывателя, равнодушие к конъюнктуре и, прежде всего, мощная амплитуда выразительности, оптимистический ветер красноярской вселенной, чьим порывам он вторил, его напор жизнелюбия неповторимы и выводят его за черту типичных представителей чего бы то ни было...»
Выставка «Рисунки Андрея Поздеева» (18+) будет работать до 27 февраля 2022 года, вход по билету в музей (250Р, 150Р - льготный), возможна оплата Пушкинской картой.

Вход в музей для лиц, старше 18 лет, осуществляется по QR-кодам или справкам, подтверждающим вакцинацию или перенесенное заболевание COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев). Также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.