Выставка

Семейные истории — 2 

Событие состоялось

Режим работы со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00
Справки по телефону 211-26-20

26 апреля 2023 года в 17:30 в Музее художника Бориса Ряузова открывается выставка «Семейные истории — 2», в которой произведения живописи, графики, декоративного искусства объединены по принципу принадлежности к художественным династиям Красноярска.

В прошлом году выставка с таким названием в музее Ряузова вместила лишь малую часть творцов Красноярья, которых объединяют не только семейные узы, но и художественное призвание. Тогда мы обещали рассказать и о других художниках в следующих сериях "Семейных историй".

В разных стилях и жанрах выставка «Семейные истории-2» рассказывает истории десяти семей в их работах. В экспозиции представлены произведения как известных, так и молодых художников Красноярья, таких как: Ряузовы, Орловы, Знак, Золотухины, Сергины, Степановы, Миловановы, Казаченко, Красновы, Прудниковы.

Интерес музея к теме профессиональных династий берет начало в семье Ряузовых. Борис Яковлевич, первым в семье став художником, увлек своим делом жену Нину Васильевну, затем брата Николая, а впоследствии дочь Надежда Ряузова также избрала этот путь.
В камерной экспозиции представлено около 40 картин и артефактов: это и портреты, и совместные работы, а также натюрморты, городские и природные пейзажи. Каждое произведение напоено теплотой взаимных чувств, любованием искрами бытия в повседневности. Изначально не имея такой задачи, выставка рассказывает о семейных ценностях больше и трогательнее, чем можно было предположить. Продолжение следует!

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.