Спектакль

Антигона (Гастроли) 

Событие состоялось

Труппа Пермский академический Театр-Театр
Жанр Опера для драматических артистов
Либретто Женя Беркович
Дирижер-постановщик Владимир Никитенков
Режиссер-постановщик Роман Феодори
Художник-постановщик Даниил Ахмедов
Хореограф-постановщик Татьяна Баганова
Продолжительность 1 час 20 минут
Возраст 16+

Грязь, разруха, смрад, отравленный воздух... В Фивах только что закончилась гражданская война. Развязавшие ее братья Этеокл и Полиник, сыновья Эдипа, мертвы. К власти приходит Креонт. Стремясь предотвратить новые волнения и навести порядок в стране, он приказывает с почестями похоронить Этеокла, а Полиника, нарушившего договор о смене власти, оставить на растерзание птицам и псам. Юная Антигона решает предать тело брата земле. За нарушение запрета царя ей грозит смертная казнь...

Сценарий спектакля, его задумка – совместный замысел театра, режиссёра и авторов музыки и либретто. Можно сказать, это попытка по-своему рассказать историю великой дочери царя Эдипа.

Трагедия Фив, вбирающая в себя множество частных трагедий, рассказана авторами как очень личная, отнюдь не государственная. Антигона легко поддается чужому физическому воздействию, но сохраняет неизменными собственную волю, собственные решения и всегда ставит личный выбор выше абстрактных государственных нужд.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.