Выставка

Samurai Foto. Мастера японского пейзажа 

Событие состоялось

В Музейном центре «Площадь Мира» 23 июня в 19:00 открывается выставка «Samurai Foto. Мастера японского пейзажа». Шесть авторов объединены одним фото-сообществом, а также любовью к природе, культуре и традициям их страны. На выставке будет представлено более 60 фотографий природы Японии, наполненные особой восточной стилистикой и традиционной эстетикой. Куратор проекта Андрей Мартынов.

Шесть авторов – Сигэру Ёсида, Кодзи Сасаки, Хироси Харада, Хироаки Хасуми, Мотоко Сато и живущий в Японии американец Эверетт Кеннеди Браун – являются участниками частной ассоциации фотографов SAMURAI FOTO. Сообщество создано в 2012 году Сигэру Ёсидой с целью продвижения японского фотоискусства в международной художественной среде. Проекты ассоциации позволили раскрыть многообразие техник
и взглядов японских фотографов и каждый из представленных на выставке авторов
по-разному работает с оптикой и смыслами.

Техническая составляющая выставки также имеет свои особенности – фотографии напечатаны методом пигментной печати на архивной бумаге. Ей предшествует сложный процесс, сочетающий цифровые и аналоговые технологии и помогающий передать мельчайшие детали изображений. Работы, представленные на выставке, позволяют почувствовать Японию как страну древних традиций и современных технологий.

Японцы славятся эмоциональным отношением к окружающему миру: существуют ритуалы любования цветущей сакурой, осенней листвой, сменой времен года, Луной. При всем многообразии ландшафтов протянувшаяся на многие километры с севера на юг страна характеризуется неким интонационным единством – оно ощущается не только в произведениях классического искусства, но и в современной пейзажной фотографии.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.