Выставка

Меланхолия 

Событие состоялось

Возраст 16+
Время работы Время работы: вторник, пятница, суббота и воскресенье – с 11:00 до 19:00, среда, четверг – с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной.

В Музейном центре «Площадь Мира» 4 мая 2023 года в 19:00 открывается групповая выставка молодого искусства «Меланхолия». Это терапевтическая выставка сибирских художников о праве на меланхолию, практиках проживания эмоций и соприсутствия с чужой болью. Искусство здесь выступает в роли инструмента, которое освобождает от накопившегося эмоционального груза. Музей является местом, где художники осмысляют события из своего опыта, прорабатывают личный трагический опыт. Молодые художники погрузились в себя, свои тревоги и ощущения.

В проекте приняли участие 16 авторов из трех сибирских городов: Красноярск, Новосибирск, Томск. Все работы художники создавали специально для этой выставки. Будут представлены объемные инсталляции, видео-арт, коллаж, аудио и цифровое искусство, текстовая документация.

На открытии выставки выступит электронный музыкант Ramilitch, далее гостей ждет кураторская экскурсия, беседы с художниками и фуршет от партнера кондитерской – пекарни «Варвара + Jerome».

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.