Концерт

Спектакль на воде «Сказ о русских берегах» 

Событие состоялось

Путешествие сквозь века: Театр Марии Киселевой представит новый спектакль на воде «Сказ о русских берегах»

С 23 по 25 февраля 2024 года в Многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» в Красноярске пройдет музыкальный спектакль на воде трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой «Сказ о русских берегах».

В основе спектакля — целое путешествие по нашей стране — из глубины веков в современность. Зрители погрузятся в разные эпохи от XVI до XX веков, встретятся с казаками, купцами, литейщиками, побывают в Арктике и в гостях у поморов при строительстве первого порта на Белом море, познакомятся с важными этапами становления нашей страны.

«Кто из нас, будучи ребёнком, не хотел перенестись в прошлое или оказаться в будущем? Мы воплотили эту мечту в новом музыкальном спектакле на воде «Сказ о русских берегах». Как переплетаются эпохи в нашем спектакле, так и зрители разных поколений могут почувствовать единение. Приглашаю детей и взрослых, мам и пап, бабушек и дедушек провести время всей семьей и узнать больше о родной стране», — говорит художественный руководитель Театра на воде, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва.

В главных ролях грандиозной премьеры выступят именитые спортсмены: 2-кратная олимпийская чемпиона Влада Чигирёва, олимпийская чемпионка Елена Прокофьева, 4-кратная чемпионка мира Варвара Субботина, 5-кратная чемпионка мира среди юниоров Анна Удовик.

Действие будет разворачивается в трех пространствах – на сцене, на воде и в воздухе. Над спектаклем работают талантливые сценаристы, композиторы, художники, режиссеры, хореографы и тренеры, профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы, молодые актеры и музыканты.

В рамках проекта будут проведены мотивационная встреча и мастер-класс от чемпионок. В качестве зрителей приглашены многодетные, малообеспеченные семьи и семьи военных, служащих на СВО.

Спектакль «Сказ о русских берегах» реализуется благодаря поддержке Президентского Фонда Культурных инициативы и Правительства Иркутской области. Важная миссия проекта — привлечение жителей к занятиям спортом и укрепление исторической памяти, которая обязательно должна быть с нами.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.