Спектакль

Коварство и любовь (Премьера) 

Событие состоялось

Жанр Драма
Автор Фридрих Шиллер
Режиссер-постановщик Олег Рыбкин
Возраст 16+
Продолжительность 2 часа

Какой скандал, сын политика влюбился в дочь учителя музыки! Да, их чувства искренни и взаимны, но шансов на счастливый союз нет: его отец хочет женить сына на фаворитке главы государства, чтобы укрепить собственное положение. События разворачиваются стремительно, в ход идут интриги, подлог, угрозы, убийство – коварство, как оно есть, действует от имени государства.

Великий романтик Фридрих Шиллер написал трагедию о страстной любви и беспримерном коварстве. Спустя два века режиссер Олег Рыбкин перенес героев Шиллера в будущее.

В этой футуристической фантазии сюжет почти лишается мелодраматизма, история юных влюбленных становится способом исследования противостояния личности и государства, протокола и свободы, человеческого достоинства и произвола власти.

Государство будущего хладнокровно истребляет своих детей, огромный механизм перемалывает песчинки, попавшие в него волею судьбы, — иначе оно не может. Люди с их эмоциями, чувствами, желаниями и мечтами к рассмотрению не принимаются, поэтому жертвоприношение неотвратимо.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.