Выставка

Внутренний космос 

Завтра, 30 апреля / вторник

1 мая / среда

Загрузить расписание на следующие дни Произошла ошибка при загрузке
Режим работы Вторник, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, среда, четверг с 13:00 до 21:00, понедельник — выходной

В Музейный центр «Площадь Мира» привезли более 80 работ Алексея Ваулина. Оттолкнувшись в конце 1990-х от богатой реалистической традиции в живописи и впитав лучший опыт отечественной живописной школы, Алексей Ваулин выработал собственное понимание современной живописи, которое основано на работе с энергией чистого цвета.

Художник изображает космос, но не в классическом представлении, а исследует тему homo sapiens нового тысячелетия и его место в системе упорядоченного мира. Отдельные зоны экспозиции посвящены трансформации сознания и материи, пройдя через которые зрители смогут повторить путь автора от идеи к чувственным переживаниям и внутренним местам силы.

В абстрактной живописи «Внутреннего космоса» сила цвета воплощается в многослойной, фактурной живописи – за счет которой удается достичь сияния цвета на фоне глубокого темного фона. Постоянный акцент делается на индивидуальном восприятии информации, поэтому личные открытия зрителей о себе самих и через «призму» – о большом мире, важны, как никогда.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

31.05 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

30.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

29.04 Концерты

Группа «Мельница»

05.06 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.