Концерт

Ансамбль песни и танца «Раздолье»: Два крыла одного народа 

Событие состоялось

Исполнители:
Луганская академическая филармония
Ансамбль песни и танца «Раздолье», художественный руководитель — заслуженный работник культуры ЛНР Алексей Богунов
Заслуженный артист ЛНР, заслуженный артист Ингушетии Руслан Буханцев
Вокальная группа «Арт-мюзик», художественный руководитель – Елена Иванова
Ансамбль танца «Рондо», художественный руководитель – заслуженный деятель искусств ЛНР Оксана Фаренникова

Об ансамбле:
Ансамбль песни и танца «Раздолье» появился в 2015 году. Его задачами стали возрождение и сохранение лучших традиций народного искусства и популяризация фольклора. В настоящее время в репертуаре «Раздолья» более 200 русских, украинских, казачьих народных песен, а также сочинений о родном крае. Акцент в репертуаре ансамбле делается на самобытных произведениях Луганской народной республики.

В программе:
Вокально-танцевальные композиции «Улочки-проулочки», «Топотуха», «Люблю я козаченьку», «Боевая шахтёрская», «Донецкая кадриль», «Ой у вишневому саду», «Спят курганы тёмные», «Варенька» и другие

О программе:
Концертная программа «Два крыла одного народа» — настоящая музыкальная энциклопедия культуры Донбасса. Край испокон веков находился на пересечении культур — русской и казачьей. Со времён Дикого поля бродили по этим степям половцы, печенеги, сарматы. А казаки вставали заставой, оберегая земли от набегов неприятеля. Удивительным образом переплелись в программе задорные и печальные русские народные песни, композиции и зарисовки о нелёгком шахтёрском труде и казачьем быте. Красочное, захватывающее действо на сцене никого не оставляет равнодушным!

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

31.05 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

01.05 Концерты

Группа «Мельница»

05.06 Концерты

Любовь в стиле Disco

11.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.