10 Секретов, которые скрывают турагенства об Испании

\\Алексей Муллер

Всем Нola (Привет) 

Мой отзыв о поездке в Испанию будут скорее предназначен для тех, кто только собирается поехать в Европу. Постараюсь привести наиболее полезную для путешественника информацию, так как выезд заграницу связан с покупкой тура у агенства, однако же очень часто менеджеры не рассказывают о том месте, куда вы отправляетсь почти ничего, кроме названия отеля и во сколько вылет и прилет. Просто потому, что они там не были. Побывав в Испании уже 3 раза, могу сделать выводы о том, как и где там лучше отдыхать и куда стоит съездить. Прочитав полностью мой отзыв , вы поймете все тонкости путешествий по Европейским странам, а также будете иметь представление о том, сколько в действительности обходится поездка, как дорого стоит еда, сувениры, экскурсии и все самое необходимое. Вам откроются все тайны, которые скрывают менеджеры турагенств, когда предлагают вам купить путевку. Вобщем, в путь. 

Рассказ будет посвещен моему последнему путешествию в 2010м.



Итак, вылет из Новосибирска, время в полете 8 часов. 


1й Секрет. Внимание, обязательно обратите внимние, пока не уехали, включен ли трансфер аэропорт - отель в стоимость. Такси дорогое в Испании и в Европе вцелом, придется раскошеливаться, так как обычно отель находится на побережье на отдалении от аэропорта Барселоны в 100-150 км. Есть возможность воспользоваться общественным транспортом - это будет намного дешевле смотри расписание здесь http://www.sagales.com/



Перелет происходил с пересадкой в Москве, разница во времени между рейсами около 1-2 часов.  По прилету нужно забрать багаж и зарегистрировать его на новый рейс. 



2й Секрет. В аэропорту Домодедово у Трансаеро и S7 и др компаний есть электронные стойки, на которых можно зарегистрироваться на рейс без очереди ко стойкам регистрации (обычно на них много народа)Рекомендую попросить сотрудника авиакомпании зарегистрировать вас или, если разберетесь, можете сами выбрать себе место в самолете и не ждать очереди.После посадки взлетаем. Приземлились в Барселоне через 8 часов. Все по расписанию, без опозданий.Проходим по большому очень длинному коридору до конца и спускаемся к выходу в город. В дьюти фри заглянуть можно будет на обратном пути - он большой и есть хороший выбор алкоголя, парфюмерии и немного одежды с сувениркой. Цены приемлемые. Перед выходом встречает представитель из турагенства и говорит, в какой из автобусов садиться, чтобы доехать в свой отель. Еще пару часов и вы в отеле.



До моря обычно не более 5 минут пешком от отеля. 3* в Испании - это обычная небольшая комната без изысков , но питание гораздо лучше , чем в Турции (кто был в 3* в Турции поймет). У кого нет желания переплачивать. можно спокойно брать три звезды.


На море можно купаться, а можно ездить по экскурсиям. 



3й Секрет. В отеле на побережье вам предложат посетить экскурсии. Самые интересные, по моему мнению это


Берселона обзорная,Барселона фонтаны + коррида,Музей Сальвадора Дали,Гора Монсератт,Ницца, Монте Карло,Мадрид,Парк Порт авентура, 


Внимание. полезная информация. 


Стоимость экскурсий приблизительно 25 Евро на пол дня , 50 Евро на целый день , 200 Евро на 2дня с выездом в другие города (Мадрид.Ница). Несмотря на длительные переезды, все экскурсии очень интересные и подарят множество незабываемых впечатлений.



4й Секрет. Путешествие по Европе очень удобно, потому что можно за небольшие деньги и очень быстро перелететь в другую страну, билеты на бюджетных авиакомпаниях достаточно невысоки.Кроме этого они дешевле , чем на поезде.


Вот ссылки на сайты , где можно приобрести билеты.http://www.ryanair.com/en http://www.vueling.com/ 



5й Секрет. Для поездок с побережья в Барселону подойдет автобус или электричка. С автовокзала (жд станции) эта поездка занимает 1-1,5 часа и стоит около 10 Евро туда - обратно. 



6й Секрет. Когда будете выбирать отель, не забудьте про питание. В Испании "все включено" от трехразового питания отличается наличием бесплатных напитков, а в остальном еда такая же. Единственное, это то, что при "все включено" можно напиваться хоть весь день.Но если выбирать между 2х разовым и 3разовым лучше брать 3. Обеды достаточно дорогие. Чтобы пообедать в среднестатичтическом кафе придется оставит от 25 евро на 1 челоека.Доплата за 3 разовое питание окупается за 1 неделю. 



7й Секрет.В супермаркетах цены на продукты примерно такие же, как в Красноярске. Правда, сразу же бросаются в глаза очень низкие цены на оливковое масло и вина. Эти вещи здесь в разы дешевле.Бутылку Итальянского шампанского или столового вина мжно купит за 1 Евро.Масло также в пределах 1-3 Евро.Испанцы закупают масло канистрами, потому что очень много используют в готовке оливковое. Фрукты примерно столько же стоят как и у нас в супермаркетах. Есть все, что душе угодно. Начиная от лимона и до ананасов.


Обязательно стоит попробовать Хамон, местное мясо. Вкус необычный. Около 10-20 Евро зависит от веса. 



8й Секрет. Стоит отметить, что лучшее время для покупок в Испании, как и в другой стране Европы - это июль-август.


Почему? Конечно же потому, что это сезон распродаж.И не таких , как у нас в городе, когда перед тем как написать большими буквами скидка 20 % сначала набрасывают на вещь 30.А, действительно, самые настоящие распродажи, когда вещи можно купить со значительными скидками до 80%, причем как обычные, так и бренды.В Испании очень качественная одежда местного производства, и только богатые обеспеченые люди покупают известные бренды, так как они на 30-50% дороже, а по качеству едва ли отличаются. 


Покупать вещи можно в маленьких магазинчиках , там цены как правило ниже, чем в крупных гипермаркетах Барселоны и Мадрида. И маленьких магазинов очень много. Барселону иногда называют одним большим магазином :) Но если совсем не хочется гулять, тогда проще зайти в гипермаркет El Corte Engles, но там немного по-дороже будет.






9й Секрет. Когда находишься в Барселоне, то можно сходить на концерт или представление  фламенко. Очень зажигательный танец.


В конце будет приведена ссылка на сайт, на котором можно будет обо всем этом прочитать.


Испания, несмотря на свою маленькую площадь, очень разнобразна. Люди на севере и на юге одеваются , разговаривают и ведут себя по разному, хотя разницы в температурах у них не такие как у нас - в 40 градусов :), а всего лишь в 10-15 



10й Секрет. Испания дает возможность побывать на лучших тусовках мира на острове Ибица или в городе Lloret de Mar, где на 100 отелей приходится 90 ночных клубов. Можно отдохнуть семьей с детьми в спокойном курорте на побережье Коста ДорадаПровести незабываемое романтическое путешествие на Канарских островах, ТенерифеПоработать и остаться в стране на более длительный срок в БарселонеИзучить историю множества музеев и памятников истории в МадридеПросто ничего не делать и загарать и купаться на любом из множества курортных городковОтлично расслабиться и погулять по ночной Барселоне



Кто был внимательным, помнит, что мой отзыв называется 10 Секретов.... И для тех, кому понравился мой отзыв, и кто дочитал до этого места ждет бонус - 11й Секрет. Внимание !



11й Бонусный Секрет. Обязательно , находясь в Испании, нужно посетить города Барселона или Мадрид. Если вы не видели их, значит не видели Испании. Посетить значит не только заехать и уехать, а как минимум провести в нем от 1 до , пока не надоест дней :)


Будьте вежливыми, находясь в Испании - здоровайтесь со всеми - с продавцами, с незнакомыми в лифте, с ресепшеном в отеле , да просто с прохожими :) Так же интереснее :)Вот краткий разгоорник :)



Hola - привет

Como estAs? - Как дела (как ты)?

Buenos dias - доброе утро!


1 - uno

2 - dos

3 - tres

4 - cuatro

5 - cinco (сИнко)

6 - seis

7 - ciete

8 - ocho

9 - nueve

10 - diez  


Еще очень много интересного об Испании можно узнать с сайтов в интернете, но, как говорится, лучше 1 раз увидеть своими глазами, чем 100 раз услышать. Тем более, в этом году будут прямые рейсы из Красноярска (по стоимости приблизительно как Турция)Так что , счастливого вам пути в Испанию :) 



Напоследок, куча полезных ссылок  http://www.fincasromar.com/ressurs/    и фотографий из таких городов как 

Барселона, 

Мадрид

Ницца,

Толедо, 

Севилья.    

adios ! 

Алексей Муллер
20 августа 2010

Источник: 

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх