14 Дней на о.Пхукет!

\\Алексей Ступень

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px Helvetica}

Доброе время суток!

Хотелось бы поделиться приятными впечатлениями от поездки на солнечный остров Пхукет :)

Ездили с любимой девушкой на 13 дней и столько же ночей. Решение отправиться куда либо назревало давно, выбирали между стандартным набором курортов Тайланд( Паттайя ), Турция, Египет. После просмотра фотографий этих курортов, решили в Тайланд! Изначально предлагали Паттайю, уже выбирали гостиницы и да же определились в какую, поехали приобретать путевки, но буквально за пару мину до нашего приезда в тур агентство, путевку уже купили, но может волей случая или еще чего в тот же момент появилось спец предложение отправиться на о.Пхукет :) и цена была приятнее :) отель был 3 звезды, но нам показали фотографии отеля(PHUVAREE RESORT) а так же номера и сказали там будет все так же как и на изображении. Отель был построен в начале 2010 года, поэтому ни грязи ни вредных насекомых и следов разрушения здания не было. По приезду, мы в этом убедились. Но по порядку. Вылет был ночью и в Красноярске стоял жуткий мороз в -30 или ниже. Лететь 7 часов. По приезду думал будет душно и жарко, но спускаясь с трапа самолета, был удивлен приятному климату. До прилета прошел дождь судя по всему, но гид которого мы встретили уже в автобусе заверил нас что это происходит каждый день и после короткого дождика сразу следует жара. Так и было :) Деньги на местную валюту мы обменяли в аэрапорту, курс там выгоднее чем в городе, взяли бутылочку Мартини в Дютифри, что бы обмыть так сказать приезд :)  В автобусе было прохладно, все автомобили и автобусы не имеют опции печки, а только кондиционер, и будучи включенным да же на минимум, все мерзли… Сим карты местного оператора выдали тайки еще в аэропорту, связь порядка 3,5руб за мин разговора с домом :) По дороге в отель, гид рассказывал о достопримечательностях, а так же предосторожностях( в кратце, Тайец всегда прав!). На острове многие говорят на английском, ну или понимают его. Поэтому школьного курса английского кто не забыл, будет достаточно. Приехав в отель, нам помогли дотащить наши пустые чемоданы, которые мы планировали заполнить сувенирами и пожелали приятного отдыха.

 Приехали в отель около 19:00 по нашему времени, а часовой пояс у нас один, что не может не радовать :) в 18:00 там наступает ночь, но все работает в плане магазинов до 22:00. Начиная с вчера, город оживает, везде чем то торгуют(собственно ка и днем), оказывают различные услуги и просто радуют своим дружелюбием, хотя на самом деле все ни так, все это наиграно, все это знают, но это и не парит, просто подыгрывайте и будет всем хорошо ). По пути от отеля в центр мы проходили местный клуб Симона где выступают трансвеститы(если кому интересно) но порой не понятно кто в толпе тайцев парень а кто девушка…

Много салонов тайского массажа, а так же массаж конечностей рыбками(опускаете ноги в аквариум с рыбками и они ту же принимаются делать вам пилинг(боитесь щекотки, тогда, это не для вас). В центре имеется огромный торговый центр джейсилон, примерно как ТЦ Планета, только больше!!! и красивее! Нам повезло, в конце января начале февраля китайцы празднуют в тайланде китайский новый год, странно почему, но это все равно красиво) Везде все украшено китайскими фонариками и прочей атрибутикой. Создается настроение праздника в общем.

На городском пляже чисто, вода прозрачная, но видимо из-за стоянки кораблей или еще по какой то причине, при сильных волнах, к берегу прибивает тину(не очень приятно) но стоит отплыть, точнее отойти метров десять от суши и там уже ее нет. По этой причине мы ездили на пляжи Карон и Ката. На Кароне песок скрипит под ногами, есть волны не большие и планктон(кусучий, создается впечатление что просто щипит кожу от соли, но не критично), на Ката волн практически нет как и планктона, красивый вид на маленький остров в центре. Песок и там и там светлый, почти белый, вода прозрачная и изумрудная :) Если часть пляжа на которой вы отдыхаете не относится к вашему отелю, то шезлонг платный, 100бат. На пляже делают восхитительные коктейли из ананаса, манго и банана. Советую! стоит 200бат вроде. В нашем корпусе отеля, были только русские, мы с ними случайно познакомились, две пары были с Мурманска и одна с Питера. Хорошие ребята, очень удобно было передвигаться толпой, поскольку цену за такси делили на всех и скажем дорога до самого дальнего пляжа от нас на такси с кондиционером стоила 300 бат, что на пару выходило 100, а если до ближайшего то 200-250 раскидывали, вот такая арифметика. Достопримечательностей на острове не много, это пляжи на которых снимали фильм про агента 007, и фильм с Л.Дикаприо "Пляж". Туристов там очень много, поэтому стоит ехать лишь ради разнообразия. Так же храмы и большая статуя Будды, когда мы были, ее еще строили и каждый желающий за денежное вознаграждение мог оставить след в истории написав на облицовочном камне который впоследствии приклеят к статуе, несколько слов. Единственное место которое стоит посетить, это Симиланы! 9 островов, которые охраняются как заповедники, необычайной красоты место. Чистейшая вода, морские обитатели которые плавают вместе с вами и не боятся вас. Скажу лишь одно, ехать стоит с ночевкой! Так как времени  сделать кучу фотографий с небольшим количеством попавших в кадр людей за дневную экскурсию попросту не хватит… А там поверьте есть на что посмотреть и где сделать незабываемую фотосессию )) Ехать лучше через местных тур операторов! Экономия в два раза, а суть та же + бонусом бывает присутствует в группе фотограф, который фотографирует и снимает видео о вашем передвижение на суше и под водой, в конце предлагает купить диск с видео. Оно того стоит…

Что касается покупок. Торгуйтесь не стесняйтесь!!! Если увидели товар, спрашивайте стоимость, если называют цену и вы видите что товару скажем не 500 а 200бат красная цена, предлагайте 100, если назовете 200, то он не продаст за эти деньги. Очень много подделок часов и прочей техники которые везут из Китая. Но есть и фирменные магазины. Есть и APPLE кому интересно ) цены ниже, а качество то же ). Сувениры, цена на магниты от 30 до 60бат, дороже не берите. На уличных рынках цены завышены очень. В джейсилонге есть место, где устраивают распродажи и все продают за 100бат. В этом же торговом центре есть замечательное место для любителей суши, заходишь кафе, оставляешь на кассе 300бат с человека и в течении часа вы можете есть суши, пить газировку, кушать мороженое в любом количестве, сколько влезет ) так же есть клуб FAMOUS, играет отличная музыка, ближе к вечеру до начала работы клуба, ищите ребят с флаерами! на бесплатный вход или на алкогольный напиток.

Маленькое отступление, передвигаться по острову можно несколькими путями, но расскажу только то что мне поведали гиды, либо берете мотороллер, но для этого у вас должны быть права категории для вождения мотоцикла международного образца, либо автомобиль с условием что у вас категоря "B". Бензин по цене как у нас, в отеле мотороллеры дают без залога, др могут потребовать паспорт, думаю ни кому из вас это не нужно. Если не дай бог остановят местные ГИБДД и у вас не окажется денег на штраф, а он поговаривают около 750бат или долларов, не помню. то могут возникнуть проблемы, а с туристами там не церемонятся… Так же передвижение на "Тук-Тук" по цене сравнимо, а то и больше чем на автомобиле с кондиционером, видимо в силу того, что ТУК-ТУК это как не обычный для туристов способ передвижения.

Загарайте! Купайтесь! Гуляйте! Вселитесь! Там вам очень понравится, с огромным удовольствием отвечу на все ваши вопросы по теме ;) 

Далее фотоотчет :)

Перед выездом из аэрапорта 

Вид на отель со столовой


ККровать в номере, очень удобная

Вид из номера после 18:00

По дороге на Патонг проходили это кабаре где выступают мужчины переодетые в женщин :)

Большой Будда

Знаменитая улица Патонга, на которой множество клубов на любой вкус

Один из входов в Торговый центр

Ниже один из ресторанчиков на берегу бухты


Купол ТЦ, здесь же ходят ребята с примерно шести часов и раздают флаеры в клуб FAMOUS

Закат :)

Белые еще :) Первый день на пляже Карон

Ката пляж

Карон и слева виден островок на Ката пляже

В отеле были завтраки, но кушать можно было столько сколько влезет ) а так, обед и ужин в ресторанчиках и кафе. На двоих в среднем уходило по 800бат в день

В клубе FAMOUS

на крыше расположен бассейн, но купаются в нем только девушки тайки :) а под бассейном распологается танцпол, тем кто на танцполе снизу видно тех кто в нем плавает :)

На городском пляже стоянка таких вот огромных кораблей

у фабрики ювелирных украшений silverado, там продаются кристаллы сваровски, цены ниже чем у нас


Патонг, городской пляж, и тук-туки 

как я понял их называют так, потому что когда они приближаются по дороге к вам, дают сигнал два раза, получется как бы тук тук


СИМИЛАНЫ!!!

Рыбки для пиллинга :)

Кафе в котором можно самому приготовить себе еду из ингридиентов которые движутся по конвейеру, а так же можно кушать уже готовые суши в неограниченном количестве!!! только вот у них не было имбиря и вассаби...

В тук туке

Симиланы )))

И тут есть шаурма )) очень вкусная кстати ;) стоит 100бат

это изготовленные из пластиковых карт с изгибами фонарики, внутри обычная лампа, смотрится красиво дома )

Алексей Ступень
26 января 2011

Источник: 

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх