Новогодняя сказка в гостях у Снежной королевы Байкала

В сознании многих жителей планеты задача "посетить Байкал" стоит на столь же важном месте, как и "увидеть Париж". Самое крупное озеро планеты, воды которого скрывают сотни древних легенд и тайн, у большинства людей принято посещать летом.

О том, что берега Байкала уже давно насыщены современными отелями, базами отдыха и местами для палаточного отдыха, известно, пожалуй, уже большинству россиян. Однако немногие представляют, что насладиться великим созданием природы можно и зимой.

Местные жители с незапамятных времен перестали называть Байкал озером: для них, как и для сотен тысяч туристов, это загадочное море со спокойной пресной водой. Однако мало кто представляет себе, каков Байкал в зимнее время.

Если представить любое из морей в конце декабря, невольно поёжишься. Холод и пронзающая серость, в которой, несомненно, есть своя красота наводят на глубокие мысли, но вряд ли этот образ вызывает желание поселиться на берегу на несколько дней. Чего нельзя сказать о замерзших водах жемчужины Сибири. Замершее на мгновение море из ледяного царства про Снежную королеву - образ, который помогает найти прекрасное даже людям, не любящим зиму. Холодная и нежная палитра цветов зимних байкальских пейзажей - мечта любого художника. Однако все чаще на заснеженный берег приезжают простые туристы, желающие прикоснуться к чистейшей природной красоте озера и вдохновиться его безмолвным очарованием.

Комфортная для сибиряков температура воздуха и достойные условия для проживания гостей в последние годы делают отдых на Байкале все более популярным. Стать участником настоящей новогодней сказки с глубоким тёмным небом ночью и бело-золотым сиянием днем -- перспектива, которая не только не уступит каникулам в Альпах, но еще и заставит позавидовать завсегдатаев европейских зимних курортов.

Искать природную истину на берегах озера Байкал приглашает база отдыха Чара. Увидеть глубокое звездное небо с алмазной россыпью Млечного пути, насладиться оглушающей тишиной и звенящим свежестью воздухом, отведать настоящих сибирских угощений, окунуться в настоящее и истинное -- в сердце природы -- стало еще проще. Гостеприимные сотрудники Чары предлагают своим гостям пронестись по бескрайним просторам Байкала на катере с воздушной подушкой, посетить аутентичную русскую баню с купанием в проруби -- и очистить душу и тело.

И вряд ли удастся отыскать на земле место, хотя бы отдаленно напоминающее берега жемчужины Сибири.

30 ноября 2012

Источник:  База отдыха "Чара"

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх