Особенности работы курьером в городе Киев

В Киеве работает большое количество компаний, которые нуждаются в курьерах. К ним относятся многочисленные интернет-магазины, логические службы, рекламные агентства.

В связи с этим всегда можно найти хорошую работу курьером в киеве на сайте Rabota.ua. Это перспективная и хорошо оплачиваемая должность. В среднем курьер в Киеве зарабатывает 150-400$ в месяц, нередко клиенты оставляют чаевые.

На первый взгляд это простая работа, с которой может справится каждый. Но большинство опубликованных на сайте Rabota.ua вакансий говорят об обратном. Работодатели предъявляют к соискателями высокие требования. К тому же, поиск работы курьером в г. киев усложняется высокой конкуренцией. Многих людей привлекает возможность работать по свободному графику. Убедится в этом можно, просмотрев размещенные на сайте Rabota.ua многочисленные резюме.

Разновидности курьерской доставки

На портале rabota.ua можно увидеть следующие разновидности вакансии курьера:

  • Почтовые курьеры. Они доставляют корреспонденцию и другие посылки по определенному графику: раз в день, раз в неделю и так далее.
  • Грузовые курьеры специализируются на доставке клиенту заказанных им товаров в интернет-магазине. В основном они ездят на служебном или личном транспорте.
  • Сотрудники курьерских служб. Могут доставлять как оплаченные клиентов товары, так и оплаченные рекламодателем информационные материалы.

Каким хотят видеть идеального курьера работодатели

Курьер - это лицо компании, ведь именно только с ним зачастую встречаются клиенты. Он также должен активно участвовать в процессе продаж, если речь идет о коммерческой структуре, презентовать людям всю линейку продукции компании и полный спектр ее услуг. В обязанности курьера входит заполнение множества документов, прием денег, выдача чека (если в компании предусмотрен кассовый аппарат). Большинство работодателей предъявляют к курьеру в киеве обязательное знание города. Иногда за день приходится доставлять большое количество посылок и человек должен физически успеть во все места.

Во время рабочего процесса могут мешать разные обстоятельства: заторы на дорогах, курьера может не пустить охрана, на него могут напасть грабители. Настоящий профессионал должен уметь со всем этим справиться и вовремя доставить посылку по указанному адресу. Плотный график работы предъявляет определенные требования и к физической выносливости, ведь приходится перевозить не только корреспонденцию, но и достаточно тяжелые вещи. В связи с этим курьером в городе киев работают в основном мужчины в возрасте от 18 до 45 лет.

 

Размещено на правах рекламы

8 ноября 2016

Источник:  Rabota.ua

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх