Источник: 1-Line  / 21.01.2015 — 09:24

Конкурс на проектирование клиники в Деревне Универсиады завершится на этой неделе

В Красноярске будут подведены итоги конкурса по проектированию клиники на территории Деревни всемирной зимней Универсиады-2019.

Об этом в рамках планов по подготовке к 29-м Всемирных зимним студенческим грам рассказал ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов. Также в ближайшее время стартуют конкурсы на проектирование остальных трех объектов Деревни.


«В Деревне у нас будет четыре основных объекта. Это клиника, которая должна функционировать для участников Игр в период их проведения, а затем останется как серьезное наследие для университета. Естественно, мы планируем использовать ее и для лечения студентов, и для проведения научно-исследовательских работ. Вторым объектом является многофункциональный крытый спорткомплекс, который в период соревнований будет использоваться как пищеблок на 700 человек, а затем останется в пользовании всего спортивного университетского сообщества города. Также это будут два больших общежития. Одно будет располагаться в первом «ядре», второй комплекс, в котором будут проживать волонтеры, появится в районе Студгородка. К тому времени достроится и информационный центр. Корпус «пирамида» будет использоваться для регистрационных вещей, а корпус Института нефти и газа – для организационных моментов», - рассказал Евгений Ваганов.


По планам СФУ медицинский центр Деревни Универсиады будет введён в эксплуатацию уже в 2017 году, а многофункциональный спортивный комплекс и общежития – в начале 2018 года. Как ранее сообщала пресс-служба Универсиады, помимо этого, на территории кампуса будут предусмотрены места досуга. Например, на территории футбольного поля появится этническая деревня.

Другие источники

Новости по теме